Октогласс продолжает сотрудничество с Технологическим университетом Санкт-Петербурга

Мы в Октогласс отлично понимаем, с какими сложностями сталкиваются не только разработчики электрохромных систем, но и все, кто так или иначе работает в этой области. Поэтому мы со всей ответственностью относимся к нашим партнерам и планомерно развиваем такие отношения.

техноложечка, кафе
«Техно Ложечка», буфет на территории университета. Обед, он по расписанию!

В рамках программы по поддержке партнеров и обмена опытом, руководитель «Центра электрохромных компетенций Октогласс», Княжев Д. П. посетил Технологический университет Санкт-Петербурга, где и провел рабочую встречу с разработчиками экосистемы лабораторного оборудования United Lab.

United Lab
Раскадровка экранов программного обеспечения United Lab

Экосистема лабораторного оборудования United Lab ориентирована на исследование свойств и формализацию параметров электрохромных устройств различных типов. В настоящее время программно-аппаратный комплекс United Lab содержит как специализированное оборудование, предназначенное для проведения электрохимического исследования образцов электрохромного устройства, так и специально разработанное программное обеспечение для автоматизации проведения опытов.

united lab, электрохромное стекло
Тестирование образца диффузионного электрохромного стекла

Программное обеспечение, а как правило, именно в нем находятся все know-how, позволяет не только визуализировать полученную в рамках опыта информацию, но и провести ее детальный анализ, включая обработку нейронной сетью. Дополнительно, все полученные данные могут быть выгружены в файл, для последующей обработки во внешних приложениях.

лэптоп, united lab
Лебедев С. О. за работой в ПО комплекса United Lab

Одной из основных задач программно-аппаратного комплекса United Lab является исследование деградационных факторов электрического тока на электрохромные устройства. Посредством анализа образцов на лабораторных устройствах United Lab можно сформировать безопасные планы питания, оказывающие наименьшее разрушительное воздействие на электрохромные устройства.

техноложка, компьютер, unite lab
Слева направо: Княжев Д. П., Лебедев С. О., к.ф-м.н Бороздюля В. Ф., к.т.н Сохович Е. В.

Октогласс тестирует свои устройства в том числе и на устройствах, и с методологией United Lab. В результате партнерского сотрудничества с рабочей группой «Техноложки» выработаны дополнительные алгоритмы управления для некоторых устройств Октогласс.