Приложение для конфигурирования контроллеров семейства КДС-2 уже доступно для скачивания

Контроллеры семейства КДС-2, разработанные Октогласс могут работать с различными типами электрохромных устройств, так как каждый контроллер настраивается на характеристики конкретного устройства. Эту задачу осуществляют на заводе-изготовителей. Но и со стороны пользователя можно произвести настройку интерфейса взаимодействия с пользователем максимально гибко и точно в соответствии с пожеланиями.

Взаимодействие с контроллером Октопус КДС-2 через шелл и последовательный порт

Полноценное конфигурирование контроллера может быть осуществлено через последовательный порт и терминальную программу. В шелл КДС-2 при помощи команд можно изменить такие настройки контроллера, как способы управления: кнопки, энкодеры, переключатели; настройки звукового и визуального подтверждения выполнения команд; настроек автоматического включения режима тонирования и многое другое. Но работа с терминалом в некоторых случаях осложнена, так как требует наличие навыков работы с терминальными системами, которые есть далеко не у каждого пользователя. Именно для облегчения работ по пользовательскому конфигурированию контроллеров было разработано фирменное приложение для конфигурирования контроллеров семейства КДС-2.

октогласс, контроллер, кдс-2, кдс2, приложение для конфигурирования, приложение, конфигурация
Интерфейс приложения для конфигурирования контроллеров семейства Октопус КДС-2

Приложение работает под управлением актуальных версий Windows и может работать с контроллерами с прошивками версий 2.29 и выше. В приложении можно получить информацию о состоянии контроллера, его наработке, произвести изменения пользовательских настроек. Приложение доступно для скачивания на странице поддержки официального сайта Октогласс и работает со всеми контроллерами семейства КДС-2, включая Мини и Нано версии.