Электрохромные лобовые стекла

Тенденции развития автомобильного рынка из года в год демонстрируют увеличение применения технологий умного стекла. Так, например, в начале января 2023 компания #Gauzy представила на выставке #CES в Лас-Вегасе прототип солнцезащитного козырька с отключаемой защитной полосой с применением технологии #SPD (Suspended Partical Device). Решение просто великолепное.

Но #Октогласс, как всегда, находится в авангарде технологических новинок и изделий на их основе. Некоторые решения, востребованные у наших потребителей, сразу применяются в нашей продукции, минуя выставки.

Уже сейчас нашим клиентам доступны лобовые стекла с включаемой солнцезащитной полосой. Основные характеристики электрохромного лобового стекла существенно отличают его от всех прочих технологий отсутствием мутности, нейтральным цветом затемнения, плавным переходом от затемненного к прозрачному участку и высоким показателем светопропускания, установленным для лобовых стекол автотранспорта, в выключенном состоянии, а также регулируемой величиной тонирования.

Octoglass windshield with electrochromic sun visor
Лобовое стекло Октогласс для #Hyundai Solaris с функцией тонирования солнцезащитной полосы